Ansprechpartner
WSK Ingenieure ist ihr Partner für Statik und Bauingenieurleistungen.
Bauingenieure, Konstruktion, Statik, Architekten
16170
page-template-default,page,page-id-16170,bridge-core-1.0.7,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-18.2.1,qode-theme-bridge,disabled_footer_top,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.0.5,vc_responsive

Ansprechpartner

Über diese Kanäle erreichen Sie uns jederzeit.

WSK INGENIEURE GMBH BERLIN / DÜSSELDORF

 


 

                  Torsten Wilde-Schröter                           Jens Wixmerten-Nowak

                       Geschäftsführender Gesellschafter Berlin / Düsseldorf                                Prokurist, Büroleitung Düsseldorf


		

Standort Berlin

  • Dipl.-Ing. Torsten Wilde-Schröter
  • torsten.wilde-schroeter@wsk.ingenieure.de

 

  • Dipl.-Ing. Carsten Pammer
  • carsten.pammer@wsk.ingenieure.de

 

  • Dipl.-Ing. Erwin Hochartz
  • erwin.hochartz@wsk-ingenieure.de

 

  • Dipl.-Ing. Johannes Hoffmann      
  • johannes.hoffmann@wsk-ingenieure.de

 

  • Dipl.-Ing. Christian Baukus      
  • christian.baukus@wsk-ingenieure.de

 

  • M.Eng. Munaf Al-Taie  
  • munaf.al-taie@wsk-ingenieure.de

 

  • M.SC. Carlos Scherer
  • carlos.scherer@wsk-ingenieure.de

 

  • M.Sc. Antonio Caro Ruano
  • antonio.caroruano@wsk-ingenieure.de

 

  • Dipl. Ing. Dejan Lipovcic
  • dejan.lipovcic@wsk-ingenieure.de

 

  • M.Sc.Magdalena Gorczakowska
  • magdalena.gorczakowska@wsk-ingenieure.de

 

  • M.SC. Vadim Kulesovs
  • vadim.kulesovs@wsk-ingenieure.de

 

  • Nadine Maras (Admin)
  • nadine.maras@wsk-ingenieure.de

 

  • Alexandra Bley (Admin)  
  • alexandra.bley@wsk-ingenieure.de

 

  • Nicole Posselt (Admin)  
  • nicole.posselt@wsk-ingenieure.de

 

  • Frederick Eger (Werkstudent)
  • frederick.eger@wsk-ingenieure.de

 

  • Dennis Pohl (Werkstudent)   
  • dennis.pohl@wsk-ingenieure.de

 

  • Danny Mhessen (Werkstudent)
  • danny.mhessen@wsk-ingenieure.de

 

Standort Düsseldorf

  • Dipl.-Ing. Jens Wixmerten-Nowak
  • jens.wixmerten@wsk-ingenieure.de

 

  • Dipl.-Ing. Nenad Maksimovic
  • nenad.maksimovic@wsk-ingenieure.de

 

  • M.Sc. Laurin Hahn
  • laurin.hahn@wsk-ingenieure.de

 

  • B.Eng. Thi Hoanh Tran
  • thihoanh.tran@wsk-ingenieure.de

 

  • B.Eng.  Claude Gerald Djiomou
  • claudegerald.djiomou@wsk-ingenieure.de

 

  • M.Sc. Gerrit Müter
  • gerrit.mueter@wsk-ingenieure.de

 

  • M.Eng. Niklas Varnhorn
  • niklas.varnhorn@wsk-ingenieure.de

 

  • M.Sc. Aida Tahmiscija
  • aida.tahmiscija@wsk-ingenieure.de

 

  • M.Sc. Lisa-Kathrin Frede
  • lisa.frede@wsk-ingenieure.de

 

  • M.Sc. Yazan Dahmoush
  • yazan.dahmoush@wsk-ingenieure.de

 

  • Nadine Maras (Admin)
  • nadine.maras@wsk-ingenieure.de

 

  • Annika Meissen (Admin)
  • annika.meissen@wsk-ingenieure.de